11.10.2014 10:37
    Поделиться

    В Тамбовском Деловом центре обсудят развитие туризма и инновации

    В Тамбовской областной библиотеке имени Пушкина начал свою работу Деловой центр. С открытием традиционной деловой части Покровской ярмарки участников круглых столов и гостей поздравил губернатор Тамбовской области Олег Бетин.

    Он отметил, что сюда приехали участники из 26 регионов России, в том числе Санкт-Петербурга, и в рамках ярмарки тамбовчанам представят туристический потенциал северной столицы. Более того, в самой библиотеке открылась выставка презентаций европейских маршрутов на любой вкус. Представители Италии, Болгарии, Черногории, Франции не только представляют как популярные, так и не знакомые туристам города, маленькие деревни и просто интересные уголки уже известных всем городов. Однако в первую очередь, гостям показали сам Тамбов и область: в презентацию включили и красоты городов, и музеи, промышленные предприятия и уже ставшие брендом региона мичуринские яблоки.

    Помимо этого, участникам Деловой программы предлагают познакомиться с инновациями тамбовских ученых. Покровская ярмарка совпала с Днями науки, поэтому на входе в библиотеку кружит беспилотник, над программным обеспечением которого каждый день работают ученые ТГТУ, а в холле здания участникам форума рассказывали об инновациях для тепличных хозяйств, пищевой промышленности и других отраслей.

    Впрочем, именно в рамках деловой части молодым ученым вручили награды за их разработки. Знак "Юный исследователь" получили больше десяти исследователей.

    Поделиться