11.10.2014 09:40
    Поделиться

    На День республики уфимцы увидят грандиозный салют

    Сегодня в Башкортостане отмечается День республики, и к нему приурочено множество различных мероприятий. Основные из них пройдут в Уфе.

    На площади Ленина жители и гости столицы Башкирии станут зрителями и участниками большой культурно-развлекательной программы, в том числе флешмоба "Уфа молодежная", выставки-ярмарки современных и традиционных ремесел и промыслов "Город мастеров", демонстрации блюд национальной кухни, вечернего концерта.

    - В этот день в спорткомплексе Центра подготовки высшего спортивного мастерства состоится XXI фестиваль по национальным и народным видам спорта, в котором будут участвовать сборные команды городов и районов, - сообщили в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта республики. - А на ипподроме "Акбузат" пройдет конно-спортивное шоу, где все желающие смогут, например, бесплатно покататься на лошадях и пони.

    Праздник по традиции завершится грандиозным фейерверком, который начнется в 22 часа на площади имени Ленина. Кстати, сегодня общественный транспорт в Уфе будет работать до полуночи, так что все гости праздника без проблем доберутся по окончании развлекательной программы до дома.

    Поделиться