11.10.2014 15:07
    Поделиться

    Участники турнира "Кубок Кремля" узнали своих соперников

    В столичном спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьевка теннисного турнира "Кубок Кремля".

    Сначала был назван состав сеяных игроков в мужской части турнира. В Москве выступят два игрока мировой "десятки" - Милош Раонич из Канады и хорват Марин Чилич, чемпион Открытого первенства США-2014. В "восьмерке", получившей стартовые номера, и такие известные теннисисты, как Эрнест Гулбис из Латвии, итальянцы Фабио Фоньини и Андреас Сеппи, испанцы Роберто Баутиста-Агут и Томми Робредо, а также россиянин Михаил Южный.

    Четверка сильнейших ракеток на московском турнире - Раонич, Чилич, Гулбис и Фоньини - начнут со второго круга. Что касается наших спортсменов, то, согласно результатам жеребьевки, первая ракетка России, москвич Михаил Южный, получивший седьмой номер, в стартовом круге с соперником, прошедшим квалификацию. Андрей Кузнецов сразится с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, Андрею Рублеву предстоит сыграть с австралийцем Сэмом Гротом, Карен Хачанов померится силами с Михаилом Кукушкиным из Казахстана, а Евгению Донскому в соперники достался теннисист из Израиля Дуди Села. Дмитрий Турсунов, до конца надеявшийся сыграть на "Кубке Кремля", все-таки снялся с турнира из-за травмы.

    Затем состоялась жеребьевка женского соревнования. Напомним, что многие теннисистки отказались от участия в "Кубке Кремля". Так, девушки, гарантировавшие себе участие в итоговом чемпионате в Сингапуре - такие, как чешка Петра Квитова, сербка Ана Иванович, датчанка Каролина Возняцки - снялись, чтобы лучше подготовиться к финальному турниру года. Сербская теннисистка Ана Иванович к тому же травмирована. Не приедут по разным причинам и другие теннисистки - немка Анжелика Кербер, Елена Янкович и Сербии, испанка Карла Суарес-Наварро, итальянка Сара Эррани.

    Тем не менее, юбилейный "Кубок Кремля" будет представлен теннисистками мировой "двадцатки". Это словачка Доминика Цибулкова (1), россиянка Екатерина Макарова (2), итальянка Флавия Пенетта (3), чешка Люси Шафаржова (4). Они пропускают первый круг и начнут борьбу в Москве со второго раунда.

    Так, Макарова во втором круге встретится с победительницей матча между хорваткой Донной Векич и румынкой Ириной-Камелией Бегу. Светлана Кузнецова, получившая пятый стартовый номер, встретится на старте с представительницей Чехии Кларой Кукаловой. Анастасия Павлюченкова, посеянная шестой, сыграет с хорваткой Аной Конюх, Дарья Касаткина, получившая специальное приглашение - уайлд кард, сразится с американкой Элисон Риске, Елена Веснина сыграет против одной из победительниц отборочного тура, Александре Пановой досталась в соперницы хорватка Айла Томлянович.

    Матчи основной сетки "Кубка Кремля" начнутся в "Олимпийском" в понедельник, 13 октября.

    Поделиться