12.10.2014 22:11
    Поделиться

    Артем Дзюба: Нам не повезло в игре с Молдавией

    Автор единственного гола в ворота сборной Молдавии в составе россиян Артем Дзюба по окончании встречи, завершившейся вничью 1:1, заявил, что в следующей игре отборочного цикла против Австрии ему и его товарищам необходима будет победа. Напомним, после трех туров в группе G у подопечных Фабио Капелло в активе пять очков.

    Артем, что случилось в эпизоде с пенальти? Что вам говорил Капелло?

    Артем Дзюба: В принципе исполнять пенальти должен был Игнашевич, но он не хотел бить. В этой ситуации я взял на себя ответственность. Как видите - не зря.

    Что можете в целом сказать о матче?

    Артем Дзюба: Мы должны были побеждать, весь матч владели инициативой. Тяжело было играть против соперника, у которого 5-6 футболистов постоянно стояли в защите. Считаю, нам не повезло сегодня, но все по-прежнему в наших руках.

    В этой связи поединок с Австрией не кажется вам в какой-то степени решающим?

    Артем Дзюба: На таком уровне ни один матч не может быть проходным, так что к Австрии будем готовиться со всей серьезностью. Надеюсь, что тогда обойдется без травм, потому что сегодня нам не хватало Олега Шатова, Димы Комбарова и Саши Кокорина. Желаю им всем поскорее выздороветь.

    Возвращаясь к матчу с Молдавией. Как вам атмосфера на трибунах? Здесь приятнее играть, чем в Химках?

    Артем Дзюба: На самом деле мне нравится играть и там и там, но на "Открытие Арена" все более масштабно, да и болельщиков больше. Кстати, огромное спасибо зрителям за поддержку, да даже за свист в конце первого тайма. Они вправе критиковать нас, когда им не нравится то, что мы показываем на поле. Нам остается только соответствовать им.

    Добавим, что матч против Австрии на выезде подопечные Фабио Капелло проведут 15 ноября.

    Поделиться