12.10.2014 12:47
    Поделиться

    Главной диковиной Покровской ярмарки стал страус

    В Тамбове наградили лучших участников международной Покровской ярмарки. Определяли победителей гости, заполняя специальные анкеты. Набравшим наибольшее количество голосов вручили дипломы в виде свитка - в знак возвращения к истокам, цветы и подарки - на память о широкой и щедрой Покровской ярмарке.

    Лучшим участником среди городов стала делегация города Уварово, среди сельских поселений - Рассказовский район. Среди представителей других регионов и зарубежья гости ярмарки выделили беларусов, а "Народное признание" досталось Мичуринскому району Тамбовской области.

    Самым патриотичным участником стала делегация из города Моршанска, многочисленным - Рассказовского района, лучшие саженцы, как и ожидалось, привезли на ярмарку мичуринцы, самым хлебосольным участником стал Бондарский район, самой богатой экспозицией назвали импровизированное подворье Тамбовского района, а самой интересной - Жердевского района.

    Победитель в номинации "Самый диковинный экспонат" для участников ярмарки стал неожиданностью. Получить эту награду стремился каждый, а досталась она Токаревскому району Тамбовской области: именно оттуда привезли страуса, посмотреть на которого стремились и дети, и взрослые.

    Поделиться