13.10.2014 17:42
    Поделиться

    Pioneer представил зеркало заднего вида с Wi-Fi и новостями

    Японский производитель электроники Pioneer представил салонное зеркало заднего вида для автомобилей, соединяющее функции бортового компьютера, навигатора, видеорегистратора, Wi-Fi роутера и мультимедиа-центра, пишет C-News.

    Гаджет оснащен спутниковой навигацией, широкоугольной камерой и встроенным модулем мобильной связи стандарта LTE/4G. Приемник спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС позволяет использовать устройство в качестве навигатора, а телефонный модуль дополняет его информацией об автомобильных пробках.

    LTE-модем оснащен функцией точки беспроводного доступа и способен раздавать Wi-Fi едущим в автомобиле устройствам. На сенсорный дисплей  выводится информация из интернет-сервисов: новости, погода, трафик.

    На тыльной стороне гаджета находится широкоугольная камера и микрофон с функцией подавления шумов. Камера не только выполняет функции регистратора но и анализирует дорожную ситуацию. Заметив впереди резкое перестроение, она предупреждает водителя звуковым сигналом. Зеркало оснащено гироскопом и акселерометром, что позволяет устройству анализировать манеру вождения и предупреждает, если она становится небезопасной.

    Управлять гаджетом можно как при помощи сенсорного   дисплея, так и голосом. Устройство должно поступить в продажу в 2015 году, цена пока неизвестна.

    Pioneer уделяет все больше внимания автомобильной электронике, от продажи которой получает 70 процентов выручки. Чтобы окончательно сосредоточиться на автогаджетах, компания продала производство бытовой аудио- и видеотехники, а также подразделение, занятое разработкой профессиональной аппаратуры для диджеев. В начале 2014 года Pioneer анонсировал зеркало под управлением Android - правда, дальнейшая его судьба неизвестна.

    Поделиться