13.10.2014 12:29
    Поделиться

    Сергей Аксенов сформировал Совет министров Крыма

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов сформировал новый состав Совета министров РК. Об этом сообщается в соответствующем указе, опубликованном на сайте крымского правительства.

    В соответствии с документом, помимо главы республики - председателя Совмина, в числе членов правительства - первый заместитель, заместители премьера, а также вице-премьеры, совмещающие свои должности с полномочиями министра внутренней политики, постоянного представителя РК при президенте РФ и руководителя аппарата СМ.

    Кроме того, в состав правительства вошли министр экономического развития, министр финансов, министр культуры, министр курортов и туризма. Также в Совмин включены министр сельского хозяйства, министр труда и социальной защиты, министр образования, науки и молодежи, министр спорта, министр здравоохранения, министр жилищно-коммунального хозяйства, министр чрезвычайных ситуаций, министр промышленной политики, министр топлива и энергетики, министр транспорта.

    Помимо того, в правительство вошли министр экологии и природных ресурсов - главный государственный инспектор, глава министерства строительства и архитектуры, министр имущественных и земельных отношений и министр юстиции РК.

    При этом имена многих из них уже известны. На прошлой неделе Госсовет республики согласовал назначение на должности в новом крымском правительстве кандидатур восьми заместителей председателя Совмина и нескольких министров.

    Так, первым вице-премьером вновь был назначен Михаил Шеремет. Остались на своих прежних должностях заместители председателя - Евгения Бавыкина, Николай Янаки и Руслан Бальбек. Сохранил свой пост и вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский. Также в правительстве продолжил работу Георгий Мурадов, который совмещает полномочия вице-премьера с должностью постпреда РК при президенте РФ. Помимо того, на посту вице-премьера - руководителя аппарата Совмина осталась Лариса Опанасюк.

    Новым лицом в крымском правительстве стала вице-премьер Алла Пашкунова. Помимо того, Госсовет согласовал назначение на должность министра экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева, а на пост министра курортов и туризма Елену Юрченко.

    После этих назначений Аксенов пообещал, что с остальными кандидатурами вопрос будет решен в ближайшие дни.

    Поделиться