13.10.2014 10:24
    Поделиться

    Красноярскому "веселому молочнику" собрали деньги на авто

    Живущему в Богучанском районе Красноярского края американскому фермеру Джастасу Уолкеру, прославившемуся на YouTube своим оптимизмом и заразительным смехом, неравнодушные россияне собрали деньги на покупку автомобиля.

    Дело в том, что в начале октября "веселый молочник" (так прозвали улыбчивого американца в Сети) попал в аварию. Фотографии разбитого автомобиля мужчина разместил на своей странице в Facebook.

    Тогда Уолкер посетовал, что в его жизни наступила "черная полоса": у него одновременно обострились бронхит и астма, собака съела всех цыплят, украли часть сельхозтехники, в доме обнаружилась плесень, а сено, за которое фермер заплатил 25 тысяч рублей, оказалось гнилым. И плюс ко всему "веселый молочник" еще и угодил в кювет.

    О трудностях американского фермера в Сибири из роликов в интернете узнали миллионы людей (судя по просмотрам на You Tube и комментариям). Самые неравнодушные предложили фермеру материальную помощь. В результате на счет "веселого молочника" поступило 285 тысяч рублей.

    - На эти деньги мы постараемся взять еще одну машину и больше не попадать в кювет, - пообещал в своем видеообращении к поклонникам Джастас Уолкер.

    Поделиться