13.10.2014 18:33
    Поделиться

    Рассмотрение жалобы летчицы Савченко перенесено на 11 ноября

    В Москве судья Басманного суда отложил на 11 ноября рассмотрение жалобы гражданки Украины Надежды Савченко на назначение следователем стационарной психолого-психиатрической экспертизы в ее отсутствии, передает ТАСС. Перенесенное слушание пройдет в присутствии фигурантки.

    "Судебное заседание отложено на 11 ноября на 14:30 для доставки обвиняемой в суд", - цитирует агентство пресс-секретаря суда Анну Фадееву. При этом на слушании следователь приобщил к материалам дела ответ из центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, где медики высказываются против прерывания экспертных исследований.

    "Осуществляется проведение экспертных исследований, прерывание которых для производства следственных и процессуальных действий за пределами учреждения нецелесообразно, так как может повлиять на качество проведения судебно-психиатрической экспертизы", - говорится решении суда.

    Напомним, что украинская летчица Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенном группой лиц. Она передавала координаты расположения российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском военнослужащим батальона "Айдар". После минометного обстрела погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

    Поделиться