13.10.2014 11:45
    Поделиться

    Премьер ДНР заявил о тенденции к уменьшению огня на Донбассе

    На Донбассе продолжаются фиксироваться случаи нарушения перемирия, но при этом проявляется "тенденция к уменьшению" огня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко.

    "Сегодня приехали представители Украины, ждут меня. Они предъявят нам два обстрела, мы им - 18" - цитирует его слова агентство.

    При этом в качестве примера Александра Захарченко привел ситуацию в аэропорту.

    "Вчера аэропорт был два раза атакован. В субботу - три. Сегодня ночью - один. Как видим, есть тенденция к уменьшению", - сказал он.

    Между тем, по данным городской администрации Донецка, ночью в городе активные боевые действия не велись.

    "Вечером 12 октября зафиксированы новые случаи попадания снарядов в жилые дома и постройки в Куйбышевском и Киевском районах. За минувшие сутки  осколками разорвавшихся снарядов повреждены также и распределительные газовые сетей по ул. Рудзутака 22, Стратонавтов 8а, Путиловская 138 в Киевском районе и по пер. Вольный 56а, в Куйбышевском районе.  Аварии локализованы. В результате военных действий в Донецке 12 октября пострадали 3 мирных жителя. Они находятся в медицинских учреждениях", - говорится в сообщении горадминистрации.

    Также в мэрии отмечают, что утром и в первой половине дня информации о происшествиях от жителей города не поступало

    Поделиться