14.10.2014 15:54
    Поделиться

    В проморолике ФК "Краснодар" посмеялся над Аршавиным

    Футбольный клуб "Краснодар" выпустил накануне матча чемпионата страны с "Зенитом" проморолик, который сразу вызывал громадный резонанс среди пользователей интернета. Особенно бурно в Сети обсуждается сюжет, посвященный осевшему в глубоком запасе своей команды питерской звезде Андрею Аршавину.

    Проморолик с названием "Битва супергероев" был помещен во вторник на официальном канале "Краснодара" на YouTube. Поединок между этими командами - он станет одним из главных в 10-м туре премьер-лиги - пройдет на стадионе "Кубань" в предстоящую субботу, 18 октября. Матч вызывает громадный интерес: билеты на игру расходятся очень быстро. Скорее всего, встречу посетят не менее 30 тысяч зрителей.

    И уже совершенно ясно, что интригу противостояния участников Лиги чемпионов и Лиги Европы явно подогреет и этот фильм (некоторые эпизоды проморолика посетители спортивных интернет-сайтов уже успели назвать "провокационными").

    Основная часть сюжета - это видеоигра, где кубанскую команду представляют защитник сборной Швеции Андреас Гранквист и хавбек российской национальной команды Юрий Газинский, а клуб их соперника - бельгиец Аксель Витсель и бразилец Халк, как известно, получивший свое прозвище по имени персонажа из комиксов о супергероях.

    Понятно, в этих "сражениях" (снятых, заметим, вполне миролюбиво) побеждают "быки".

    Однако создатели проморолика все-таки не удержались и поиронизировали над строительством самого известного современного спортивного долгосторя - футбольной арены в Санкт-Петербурге, а также посмеялись над статусом запасного, в котором ныне пребывает в "Зените" Андрей Аршавин - именно в этой роли с самого начала первенства видит экс-игрока сборной России наставник "Зенита" Вилаш Боаш. А вдобавок еще и не обошли стороной и тему известного рекламного ролика о чипсах, в котором участвует Аршавин.

    Кстати

    На официальном сайте ФК "Зенит" сегодня появилась информация о том, как футболисты команды, которые не были вызваны в свои национальные сборные для участия в отборочных матчах чемпионата Европы-2016 и товарищеских играх, провели "предпоследний перерыв года". Как выяснилось, Андрей Аршавин "принял активное участие в общественной жизни города: полузащитник побывал на Петербургском газовом форуме и озеленил Михайловский сад".

    Поделиться