14.10.2014 23:40
    Поделиться

    В Сочи открывается форум по вопросам транспортной отрасли

    Иностранцы готовы вложиться в новые дороги России
    В Сочи в четверг откроется международный форум "Строительство, инновации и партнерство. Открытый диалог".

    Его участники обсудят наиболее актуальные вопросы транспортной отрасли. Среди них - развитие высокоскоростных железнодорожных магистралей и Транс-Евразийского пояса развития. К этому транспортному коридору от Тихого океана до Атлантического проявляют интерес Италия, Испания, Австрия, Германия.

    Проект также расширит сотрудничество с китайскими железными дорогами. Железнодорожники обеих стран уже подписали меморандум об участии в высокоскоростном проекте Москва-Казань. Планируется, что китайская сторона будет участвовать в долевом финансировании, она также вправе предлагать поставку соответствующих технологий и локализацию производства подвижного состава и запасных частей на территории нашей страны. Российская сторона готова использовать китайские технологии по строительству и эксплуатации высокоскоростного железнодорожного сообщения.

    Форум продлится два дня. В его работе примут участие ведущие мировые специалисты, представители железнодорожных администраций и органов госвласти России, стран Европы и Азии.

    Поделиться