15.10.2014 04:20
    Поделиться

    На Украине отменена регистрация 125 кандидатов в депутаты Верховной рады

    Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отменила регистрацию 125 кандидатов в депутаты Верховной рады на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный на сайте ЦИК.

    "Комиссия отменила регистрацию 67 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотировались в порядке самовыдвижения, на основании поданных ими заявлений об отказе от баллотирования", - говорится в документе.

    По тем же причинам отменена регистрация 24 кандидатов, выдвинутых политическими партиями в одномандатных избирательных округах. Кроме того, 28 кандидатов, выдвинутых партиями в одномандатных избирательных округах, были сняты на основании заявлений или решений съездов этих партий. Еще 6 человек были исключены из списков партий в общегосударственном многомандатном округе.

    Напомним, что внеочередные парламентские выборы пройдут на Украине 26 октября. В Верховную Раду будет избрано 450 депутатов: половина по партийным спискам, половина - по мажоритарным округам.

    Поделиться