14.10.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ МВД от 29 августа 2014 г. N 734 "О внесении изменений в приказ МВД от 18 декабря 2012 г. N 1111 "О некоторых вопросах продовольственного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц, а также обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время""

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 734 г. Москва "О внесении изменений в приказ МВД России от 18 декабря 2012 г. N 1111 "О некоторых вопросах продовольственного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц, а также обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время""
    Дата подписания: 29.08.2014Опубликован: 14.10.2014
    Вступает в силу: 26.10.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 сентября 2014 г.

    Регистрационный N 34166

    1. Внести изменения в приказ МВД России от 18 декабря 2012 г. N 1111 "О некоторых вопросах продовольственного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц, а также обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время"1 согласно прилагаемому Перечню.

    2. Признать утратившими силу приказы МВД России от 4 июля 2012 г. N 6682 и от 21 августа 2012 г. N 8063.

    Министр генерал-полковник полиции В. Колокольцев

    1 Зарегистрирован в Минюсте России 28 февраля 2013 года, регистрационный N 27386.

    2 Зарегистрирован в Минюсте России 28 августа 2012 года, регистрационный N 25295.

    3 Зарегистрирован в Минюсте России 5 сентября 2012 года, регистрационный N 25378.

    Приложение

    Перечень изменений, вносимых в приказ МВД России от 18 декабря 2012 г. N 1111 "О некоторых вопросах продовольственного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц, а также обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных воинских частей в мирное время"

    1. В пункте 2 приказа слова "военных образовательных учреждений высшего профессионального образования" заменить словами "военных образовательных организаций высшего образования".

    2. В Порядке продовольственного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц, организации их питания в стационарных условиях, в том числе с привлечением предприятий общественного питания, и в полевых условиях (приложение N 1 к приказу):

    2.1. В подпункте "а" пункта 27, пунктах 34, 36 и 266 слова "военно-медицинские учреждения" заменить словами "военно-медицинские организации" в соответствующем числе и падеже.

    2.2. В пункте 54 слова "военных образовательных учреждений профессионального образования" заменить словами "военных образовательных организаций высшего образования".

    2.3. Подпункт "а" пункта 96 изложить в следующей редакции:

    "а) выполнение требований санитарного и ветеринарного законодательства Российской Федерации, а также постановлений, предписаний, заключений должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор и государственный ветеринарный надзор;".

    2.4. В подпункте "б" пункта 106 слова "федеральными центрами государственного санитарно-эпидемиологического надзора" заменить словами "учреждениями и подразделениями, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор".

    2.5. В подпункте "а" пункта 153 слова "государственного санитарно-эпидемиологического надзора" заменить словами "федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора".

    2.6. В пункте 168 слова "санитарно-эпидемиологическим и противопожарным правилам и нормам" заменить словами "санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям пожарной безопасности".

    2.7. В пункте 189 и подпункте "о" пункта 321 слова "норм и" исключить.

    2.8. В подпункте "а" пункта 246 слова "санитарно-гигиенический" исключить.

    2.9. В пункте 247 слова "Санитарно-гигиенический" исключить, слово "контроль" заменить словом "Контроль".

    2.10. В пункте 251, в сноске 3 к пункту 251, пунктах 253, 254, 256 и 267 слово "учреждений" заменить словом "организаций" в соответствующем числе и падеже.

    2.11. В пункте 272 слова "санитарно-гигиеническим требованиям" заменить словами "санитарным правилам".

    2.12. В пунктах 304 и 305 слова "образовательных учреждениях профессионального образования" заменить словами "федеральных государственных образовательных организациях высшего образования".

    2.13. В подпункте "б" пункта 328 и пункте 330 слова "и нормами" исключить.

    2.14. В пункте 337 слова "санитарно-гигиеническую" заменить словами "санитарно-эпидемиологическую", слова "в центры санитарно-эпидемиологического надзора (лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы)" заменить словами "в аккредитованную экспертную организацию".

    2.15. В Акте контрольно-показательной варки пищи, проведенной в столовой войсковой части (приложение N 3 к Порядку) слова "санитарно-гигиенических требований" заменить словами "санитарных правил".

    2.16. В Перечне должностей военнослужащих и видов работ, военная служба которых связана с выполнением работ с вредными условиями труда, дающих право на обеспечение молоком коровьим (приложение N 7 к Порядку):

    2.16.1. В пункте 20, подпунктах 20.1.2, 20.1.3, подпункте "д" подпункта 20.1.4, в пунктах 25-27, подпунктах 27.2, 27.4 слова "военно-медицинские учреждения" заменить словами "военно-медицинские организации" в соответствующем падеже.

    2.16.2. В пункте 21 слова "подразделениях государственной санитарно-эпидемиологической службы" заменить слонами "подразделениях, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор".

    2.16.3. В подпункте 27.3 слова "санитарно-эпидемиологических учреждений (подразделений)" заменить словами "учреждений и подразделений, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор".

    3. Порядок обеспечения кормами (продуктами) и подстилочными материалами штатных животных (приложение N 2 к приказу) дополнить пунктом 7 следующего содержания:

    "7. Корм готовится по раскладке продуктов, которую составляет специалист кинологической службы совместно со специалистом в области ветеринарии и представителем финансового подразделения.".

    4. В Рационах питания, рационе выживания, бортовом рационе для экипажей самолетов и вертолетов, комплектах аварийного запаса для экипажей самолетов и вертолетов для обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц (приложение N 3 к приказу):

    4.1. В примечании к Дополнительному рациону для доноров слова "военно-медицинские учреждения" заменить словами "военно-медицинские организации".

    4.2. Примечание к Рациону дополнительного питания дополнить пунктом 4 следующего содержания:

    "4. Дополнительно к рациону дополнительного питания в дни выполнения боевых и специальных задач на одного военнослужащего внутренних войск МВД России, входящего в состав инженерного разведывательного дозора или группы разминирования, выполняющего задачи по проверке на минирование путей движения войск (сил), участков местности и объектов, занимаемых войсками (силами), и их разминированию, уничтожению (обезвреживанию) взрывоопасных предметов, выдается в сутки: колбаса полукопченая - 25 г, масло коровье - 15 г, сахар - 20 г, кофе натуральный растворимый - 1,5 г, концентрат растительный - 60 г.".

    5. В Нормах обеспечения кормами (продуктами), подстилочными материалами штатных животных воинских частей (приложение N 4 к приказу):

    5.1. В подпункте "в" пункта 3 примечаний к Норме обеспечения кормами (продуктами) штатных лошадей, жеребят, верблюдов, ослов, оленей слова "в период пребывания в лечебно-ветеринарных учреждениях" исключить.

    5.2. В Нормах обеспечения кормами (продуктами) штатных служебных собак, щенков:

    5.2.1. В пунктах 2 и 3 примечаний к Норме обеспечения продуктами штатных служебных собак, щенков и в пункте 2 примечаний к Норме обеспечения кормами штатных служебных собак, щенков слова "ветеринарной службы", "ветеринарной (ветеринарно-санитарной) службы" заменить словами "в области ветеринарии".

    5.2.2. В пункте 3 примечаний к Норме обеспечения кормами штатных служебных собак, щенков слово "ветеринарные" заменить словом "специальные".

    6. В сноске 1 к подпунктам 2.1, 2.2, 2.6, 2.10, к пунктам 10, 12, 13. 16 в разделе III Норм замены одних продуктов другими при организации продовольственного обеспечения военнослужащих внутренних войск МВД России и некоторых других категорий лиц, а также норм замены одних кормов (продуктов) другими при обеспечении штатных животных (приложение N 5 к приказу) слова "подразделениями (учреждениями) системы МВД России, входящими в единую федеральную централизованную систему государственного санитарно-эпидемиологического надзора" заменить словами "учреждениями и подразделениями, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор".

    7. В Перечне категорий граждан и организаций, имеющих право на обеспечение продовольствием, питанием, техникой, продукцией общехозяйственного назначения и имуществом продовольственной службы за плату из объемов закупок, произведенных МВД России (приложение N 6 к приказу):

    7.1. В подпункте "в" пункта 3 слово "учреждениях" заменить словом "организациях".

    7.2. Абзац второй пункта 4 изложить в следующей редакции: "проходящие обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования в период прохождения учебной практики (стажировки) в воинских частях по планам этих организаций;".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться