15.10.2014 15:00
    Поделиться

    Крымскому минсельхозу представили нового министра

    Сегодня коллективу министерства сельского хозяйства Республики Крым был представлен новый министр. Им стал депутат Госсовета РК, генеральный директор ООО МПК "Скворцово" Виталий Полищук.

    Нового главу ведомства представил вице-премьер Совмина Николай Янаки. Полищук заявил, что считает первоочередной задачей решение вопроса гидромелиорации Крыма и подачу воды в Северо-Крымский канал.

    - Надо разработать тактику подачи воды в Северо-Крымский канал, используя все возможные природные ресурсы, имеющиеся сегодня в Крыму, - отметил Виталий Полищук. - Необходимо активно развивать садоводство и виноградарство.

    В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксенов на сегодняшнем "Деловом завтраке" в "РГ" заявил, что Полищук имеет большой опыт ведения собственного сельскохозяйственного бизнеса, и он наверняка пригодится ему на новом посту.

    - У него свой семенной завод и сады, - рассказал Аксенов про нового министра сельского хозяйства РК. - Жители многих населенных пунктов сегодня работают на этом частном предприятии. Я предложил человеку занять должность министра сельского хозяйства, чтобы он свой опыт мог использовать на благо крымчан. Такую практику надо применять. Во-первых, человек не нуждается в средствах сам лично. Во-вторых, я уверен, что он человек честный и не перейдет границу. Мы должны людей, которые имеют такой опыт, приводить во власть и не стесняться этого. По крайней мере хоть у какого-то проекта, но будет хозяин, который за это болеет и хочет действительно заработать репутацию, а не деньги. Власть Крыма сегодня должна заработать безупречную репутацию, как бы это ни было сложно.

    Экс-министр сельского хозяйства Николай Полюшкин, по словам вице-премьера Николая Янаки, будет назначен на одну из руководящих должностей в министерстве.

    Напомним, накануне Сергей Аксенов обновил состав правительства Крыма. Свои должности покинули министр экономического развития Светлана Верба, министр сельского хозяйства Николай Полюшкин и председатель госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Иван Магда.

    Поделиться