15.10.2014 09:32
    Поделиться

    На Урале экс-полицейского осудили за сгоревшую девушку

    Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу бывшего сотрудника полиции, по вине которого в ДТП погибла 21-летняя девушка.

    Напомним, трагический случай произошел 12 апреля этого года. Сотрудник ГУ МВД по УрФО за рулем автомобиля Chevrolet Cruze вместе с пассажиркой неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes. От удара его машина загорелась.

    Проходившие мимо пешеходы смогли вытащить водителя из огня, однако не успели достать девушку, которая находилась на заднем сидении. Она погибла.

    Позже медицинская экспертиза показала, что полицейский был пьян. Мужчина рассказал, что его пассажиркой была случайная попутчица, которую он согласился подвезти до дома.

    По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" (часть 4 статьи 264 УК РФ). Сам полицейский был уволен за аварию в пьяном виде из органов.

    Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал экс-правоохранителя виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы, сообщили "РГ" в райсуде.

    Поделиться