15.10.2014 18:50
    Поделиться

    В World of Warcraft добавилось 600 тысяч подписчиков

    Activision Blizzard объявила о том, что число игроков в World of Warcraft вновь начало расти. Еще летом количество подписчиков уменьшилось до 6,8 млн, а в конце сентября в World of Warcraft играли уже 7,4 млн человек. Таким образом, свежая статистика на 600 тысяч превышает показатели предыдущего квартала.

    Эксперты объясняют возросший интерес к знаменитой игре скорым выходом дополнения Warlords of Draenor, которое будет доступно с 13 ноября.

    Игровой процесс аддона будет связан с путешествиями во времени: пользователям предстоит отправиться на Дренор и вступить в борьбу с кланами орков.

    Кроме новых подземелий и испытаний, дополнение принесет в игру улучшенную графику: введены обновленные модели персонажей и предметов. Также увеличится максимальный опыт героя - его можно будет "прокачать" до 100 уровня. А в саму игру можно сразу войти персонажем 90-го уровня.

    Справка "РГ"

    World of Warcraft - многопользовательская ролевая игра от Blizzard Entertainment. Сюжет игры разворачивается в фэнтезийном мире, который населяют несколько рас, в том числе орки, эльфы, гномы и т д. Согласно книге рекордов Гиннесса, World of Warcraft стала самой популярной MMORPG в мире. В 2010 году количество ее подписчиков превысило 12 миллионов человек, но затем стало сокращаться.

    Поделиться