16.10.2014 13:41
    Поделиться

    Американцы похудеют с помощью умных стелек

    Правительство Соединенных Штатов Америки собирается потратить больше двух миллионов долларов на разработку специальных стелек и устройства eButton, которые помогут американцам бороться с лишним весом. Эти проекты призваны побудить людей тщательно следить за своим образом жизни и больше внимания уделять своему здоровью. Об этом сообщает The Washington Free Beacon.

    "Умные" стельки разрабатываются специально для обуви SmartMovie. Они позволят отслеживать вес человека, количество калорий, потребленных за день, и физическую активность. Один из авторов проекта говорит: "Устройство будет четко следить за весом тела, физической активностью и расходом энергии. Оно станет весьма полезным инструментом для "управления" своим весом".

    "Подобный девайс поможет правильно распределить физическую активность, наладить здоровый образ жизни и посмотреть на проблему с точки зрения цифр", - говорят разработчики. Технологичные стельки будут синхронизироваться с мобильным приложением, которое и будет в режиме реального времени показывать все изменения веса человека.

    Устройство eButton тоже призвано спасти американцев от лишних калорий. Этот девайс необходимо носить на груди. Он оснащен мощным микропроцессором, электронными датчиками и двумя камерами, которые будут фиксировать то, что ест человек, и то, как это соотносится с его физическими нагрузками.

    "Кнопка" будет фиксировать изменения в организме во время еды, курения и питья. Это позволит людям разных "весовых категорий" выяснить, как им лучше решать свои проблемы с весом. Устройство будет тоже подключено к приложению для смартфона, что позволит исследователям в реальном времени наблюдать за работой своего изобретения. Кроме того, девайс будет связан с базами данных Агентства по охране окружающей среды.

    В лаборатории вычислительной нейробиологии университета Питтсбурга назвали устройство "удивительной кнопкой": "Вы, вероятно, уже поняли, что eButton - это маленькая, красивая, удобная, но очень мощная кнопка на вашей груди. Это необычный девайс! Он может стать новой вехой в разработке носимых вычислительных средств. В отличие от обычных мобильных устройств, эта кнопка никогда не спит! Она постоянно готова прийти на помощь пользователю". Сообщается, что оба устройства окажутся на рынке уже в этом году.

    Поделиться