16.10.2014 16:36
    Поделиться

    "Локомотив" подаст апелляцию на решение РФС по Кучуку

    Московский "Локомотив" обжалует решение РФС о выплате компенсации в размере 1,8 миллионов евро бывшему главному тренеру "красно-зеленых" Леониду Кучуку. Об этом в интервью ТАСС рассказала президент клуба Ольга Смородская.

    Ранее стало известно, что Палата РФС по разрешению споров обязала "Локомотив" частично удовлетворить иск Кучука, который изначально хотел получить 5 миллионов евро за досрочный разрыв действовавшего до 2016 года контракта.

    По официальным данным, "Локомотив" решил уволить Леонида Станиславовича за прогул, но РФС мотивировал свое решение тем, что клуб оформил прогулы 55-летнего специалиста, однако штрафовать его не стал.

    После того, как "Локомотив" отстранил Кучука от работы с командой, исполняющим обязанности главного тренера был назначен бывший защитник "железнодорожников" Игорь Черевченко. Под его руководством "красно-зеленые" проиграли в чемпионате России ЦСКА 0:1, а затем обыграли в Кубке страны "Сибирь" 3:1 и с таким же счетом переиграли пермский "Амкар" во внутреннем первенстве.

    На прошлой неделе пресс-службы "Локомотива" объявила о расторжении договора с Кучуком и назначении на пост главного тренера Миодрага Божовича. Первый матч при черногорском специалисте "красно-зеленые" проведут в субботу дома против грозненского "Терека" в рамках 10-го тура российского чемпионата.

    Поделиться