16.10.2014 07:06
    Поделиться

    Медсестру отправили из Далласа в Атланту на специализированное лечение

    Амбер Винсон, вторая медсестра, инфицированная вирусом Эбола в больнице Далласа, была доставлена на частном самолете в среду в Атланту, чтобы пройти курс лечения в специализированном изоляторе в больнице университета Эмори, сообщает FoxNews.

    Местные телевизионные каналы в Атланте показали, как Винсон после полета из Далласа доставляют на машине скорой помощи в среду вечером в университетскую больницу. Там уже проходят лечение трое американцев, инфицированных вирусом Эбола.

    29-летнюю женщину буквально сняли с трапа другого самолета: она уже взяла билеты на рейс в Кливленд, чтобы подготовиться к собственной свадьбе. "Она не должна была ехать туда из-за того, что находилась в группе риска, которая подверглась воздействию вируса", - заявил директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) доктор Томас Фриден. "Поскольку Винсон не рвало во время полета и у нее не проявлялось никаких других симптомов лихорадки до приземления, риск для других пассажиров остается крайне низким", - добавил Фриден.

    Винсон, которая, как и Нина Фам, ухаживала за заболевшим либерийцем Томасом Дунканом в больнице в Далласе, пожаловалась на высокую температуру после перелета рейсом Frontier Airlines из Кливленда в Даллас в ночь на понедельник. Медики теперь отслеживают состояние здоровья всех попутчиков Винсон, заявили в среду в CDC. Кроме того, медицинской обработке подвергся самолет, на котором летела Винсон.

    Поделиться