16.10.2014 20:38
    Поделиться

    Тамбовские спасатели приняли участие в Ice Bucket Challenge

    16 октября обычное построение перед зданием ГУ МЧС России по Тамбовской области закончилось "ледяным" флешмобов. 16 спасателей во главе с врио начальника управления облились ледяной водой и перечислили средства на борьбу с болезнью моторных нейронов.

    Ice Bucket Challenge - это кампания, которая необычным способом повышает осведомленность широких масс о таком заболевании, как боковой амиотрофический склероз. Участники обливаются ледяной водой и жертвуют деньги в фонды по исследованию этой болезни. В августе этого года флешмоб набрал популярность, благодаря участию в нем многих известных личностей - основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, бывший президент США Джордж Буш, многие деятели искусства и спорта.

    Тамбовские пожарные облились из конусообразных пожарных ведер, которые наполнили из автоцистерны. Управление МЧС переняла "ледяной" вызов от управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Тамбовской области и передала его в соседний регион - в ГУ МЧС России по Рязанской области.

    Поделиться