16.10.2014 17:20
    Поделиться

    Мурат Якин: Широков готов сыграть в воскресенье

    Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Роман Широков может дебютировать за "красно-белых" в матче 10-го тура национального первенства, в котором подопечные Мурата Якина сыграют на выезде против "Урала".

    "Очень важно, чтобы Роман сейчас правильно интегрировался в команду. Работая по индивидуальному плану и вместе с командой, он справлялся с нагрузкой и выглядел хорошо. Мы знакомы с его возможностями, слышали о них раньше, а теперь смогли убедиться в них воочию. Он много пропустил, и тяжело набрать необходимый игровой тонус за столь короткое время. И игрок, и тренерский штаб должны проявить определенное терпение до того момента, когда Широков сможет реально помогать команде на поле. Думаю, он готов сыграть в воскресенье, пусть и не полный матч", - подчеркнул в интервью клубной пресс-службе "Спартака" Мурат Якин.

    В свою очередь Широков признался, что он готов физически к тому, чтобы выйти на поле против "Урала".

    "Главной задачей было восстановить мобильность голеностопа непосредственно в игровых упражнениях, и сейчас все постепенно приходит в норму. Поначалу помимо тренировок в общей группе занимался еще дополнительно по индивидуальной программе. С каждым днем чувствовал себя все лучше и лучше. Физически, думаю, готов полностью. Более того, чем больше буду играть, тем быстрее наберу былую форму", - цитирует Широкова официальный сайт "Спартака".

    Травму, из-за которой Широков пропустил последние полгода, футболист получил в конце апреля, когда он еще выступал за "Краснодар". В игре против "Локомотива" 33-летний полузащитник почувствовал боли в ахилле во втором тайме и был заменен. Первоначально никаких признаков серьезного повреждения не было, однако из-за этой травмы Роман вынужден был пропустить чемпионат мира в Бразилии.

    В "Спартак" Широков перешел в середине июля из питерского "Зенита" в качестве свободного агента. Контракт с московским клубом был подписан по схеме "2+1". 

    Поделиться