17.10.2014 07:30
    Поделиться

    Украинцев 1977 года рождения и старше проверят на связи с КГБ

    Украинцев 1977 года рождения и старше местные "люстраторы" проверят на связи с Комитетом государственной безопасности СССР. Такую информацию в эфире украинского "5 канала" озвучил министр юстиции Украины Павел Петренко. По его словам, это положение предусмотрено в порядке прохождения "люстрационной проверки", который был утвержден Кабинетом Министров.

    "Людей, которые родились после 1977 года, которым было 14 лет во время получения Украиной независимости - нет смысла проверять, были ли они агентами КГБ", - заявил Петренко. По абсурдной логике украинских властей, тех, кому на момент распада СССР и прекращения деятельности КГБ в 1991 году было 15 лет, проверять уже надо. Стало быть, работали "на контору с малолетства".

    "При проведении проверки будут приниматься во внимание именно данные СБУ", - пояснил Петренко. Это значит, что сведения о работе на КГБ СССР украинских граждан тут же попадут в руки американцев, наводнивших СБУ в период правления Наливайченко, известного своими тесными связями с Лэнгли.

    Показательно еще одно высказывание министра, заметившего, дескать, "данные архивов КГБ, которые находятся в Москве, могут быть использованы лишь после их проверки и нахождения подтверждения". Непонятно, "люстраторы" на самом деле полагают, что им "будут помогать в Москве". Или сделали это заявление, как говорится, для проформы?

    Поделиться