17.10.2014 06:05
    Поделиться

    Путин и Меркель обсудили кризис на Украине и газовый вопрос

    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в Милане украинский кризис и газовый вопрос. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "В ходе продолжительной (около двух с половиной часов) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную "сверку часов" по ходу реализации минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - сообщил Песков.

    По его словам, "по-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время". Пресс-секретарь президента также рассказал, что Путин и Меркель затронули тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".

    Ранее Песков сообщил о встрече президента России со своим итальянским коллегой.

    Сегодня в Милане Путин примет участие в работе десятого саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ), передает ТАСС. Ожидается, что в рамках саммита будут обсуждаться, в частности, вопросы украинского урегулирования, а также газовый вопрос. Эти же темы президент РФ планирует обсудить с другими западными коллегами в рамках отдельных встреч.

    Поделиться