17.10.2014 12:18
    Поделиться

    В Перми осудили замдиректора порохового завода

    Кировский районный суд признал виновным Владимира Маршихина, бывшего заместителя генерального директора ФКП "Пермский пороховой завод", в мошенничестве (части третья и четвертая статьи 159 УК РФ). Он приговорен к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

    Установлено, что в 2010 году Маршихин, используя свое служебное положение, похитил более четырех миллионов рублей. Эти деньги были выделены из федеральной программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2007-2010 годы и на период до 2015 года" на развитие завода.

    Как доказано в процессе, Маршихин создал видимость поставки на предприятие нового оборудования, которое фактически не было поставлено, чем ввел в заблуждение сотрудников завода. Кроме того он обеспечил условия для перечисления указанных средств на расчетный счет подрядчика. После расчета между сторонами он перевел похищенные деньги в подконтрольную ему организацию и обналичил.

    Наказание мошенник будет отбывать в колонии общего режима. Похищенные им деньги возвращены предприятию. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в пермском краевом суде.

    Поделиться