17.10.2014 11:23
    Поделиться

    У миссии ОБСЕ в Ростовской области истекает мандат

    Через считанные дни истекает срок мандата, в рамках которого наблюдатели постоянной группы ОБСЕ осуществляли в Ростовской области мониторинг ситуации на российско-украинской границе.

    В течение трех месяцев 19 наблюдателей международной организации круглосуточно работали на границе Украины и России в двух контрольно-пропускных пунктах - "Донецк" и "Гуково".

    22 октября, за день до контрольной даты, постоянный Совет ОБСЕ по согласованию с МИД России примет решение либо о продлении полномочий наблюдателей и расширении списка КПП, на которых будут присутствовать сотрудники миссии, либо о завершении их работы в Ростовской области.

    По сообщению управления информационной политики правительства Ростовской области, на настоящий момент пограничные контрольно-пропускные пункты работают в штатном режиме. За сутки из Украины в Россию через границу прибыли 7218 человек, а из России - 7902 человека.

    Напомним, что на территории Ростовской области размещено более 44 тысяч граждан Украины. В шести пунктах временного размещения (ПВР) находятся 1015 человек, в том числе 325 детей, а остальные расположились у родных и знакомых.

    Поделиться