17.10.2014 16:07
    Поделиться

    Свердловская казна вложит 232 млн рублей в титановый кластер

    Правительство Свердловской области утвердило финансирование титанового кластера в регионе.

    Сегодня был принят проект постановления "О внесении изменений в государственную программу Свердловской области "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области до 2020 года", который теперь включает в себя выделение субсидий организациям, входящим в "Титановый кластер Свердловской области", а также проведение в регионе чемпионата рабочих профессий WorldSkills.

    "Субсидий организациям, входящим в "Титановый кластер Свердловской области", будет предоставляться в период с 2014 по 2017 год. Общий объем финансирования из областного бюджета составит за четыре года 232,625 миллиона рублей. Главное, что мы сможем в результате привлечь существенные средства федерального бюджета в объеме 1,834 миллиарда рублей", - рассказал министр промышленности и науки Андрей Мисюра.

    В 2014 году региональная казна выделит 41,824 миллиона рублей и привлечет из федерального бюджета еще 177,676 миллиона.

    Эти средства будут потрачены, прежде всего, на приобретение специализированного оборудования. Также, подчеркивает пресс-секретарь председателя правительства области, часть денег будет направлена на обеспечение деятельности организации, осуществляющей сопровождение развития кластера - это особая экономическая зона "Титановая долина".

    Поделиться