16.10.2014 23:20
    Поделиться

    Наталья Крачковская: Хранить деньги дома опасно

    Наталья Крачковская, заслуженная артистка России:

    - Мне кажется, фраза "Храните деньги в сберегательной кассе" - актуальна и сегодня. Правда, с некоторой спецификой. Наблюдая за происходящим вокруг, я бы советовала хранить только определенные, небольшие суммы денег, которые вернут наверняка. Можно расписать их на родственников, друзей или любимую собачку. Дома хранить опасно: сейчас настолько продвинулась техника, что могут не только сейф вскрыть, но и через слив в раковине пробраться в квартиру.

    Сергей Фролов, актер театра и кино:

    - Сегодня их лучше вообще не иметь: без денег больше свободы и спокойствия. Конечно, если финансы есть, избавляться от них не надо. Однако я бы вообще провел увлекательный эксперимент: один раз взял и отменил бы деньги, хотя бы на недельку, посмотрел бы, что из этого выйдет. Жаль только, что моя идея вряд ли получит массовую поддержку.

    Александр Шоуа, певец, композитор:

    - Лично я храню деньги исключительно в банке, причем, скажем так, самом известном в России. Рублю, к сожалению, я доверяю меньше, поэтому стараюсь перевести сбережения в валюту, самую стабильную на сегодняшний день. От внезапной беды, краха, конечно, никто не застрахован, но, благо, денег у меня не так много, чтобы из-за их потери в банке покончить с жизнью.

    Дмитрий Терновский, блогер:

    - Я предпочитаю не хранить деньги (они имеют способность обесцениваться), а вкладывать их в бизнес или проекты, чтобы финансы приносили доход. Если говорить о валюте, то предпочтительнее разделить сбережения, например, треть хранить в рублях, треть в евро, треть в долларах. Так спокойнее, если чей-то курс понижается, чей-то обязательно будет расти.

    Поделиться