18.10.2014 11:15
    Поделиться

    Мюзикл "Красавица и Чудовище" возвращается на российскую сцену

    Сегодня в Москве состоится премьера мюзикла "Красавица и Чудовище". Для России - этот спектакль уже не новый. 11 октября 2008 года - шесть лет назад - на сцену Московского Дворца Молодежи впервые вышли российские Красавица Белль, Чудовище и другие герои этой сказки. Мюзикл успешно шел в нашей стране два года.

    И теперь, в обновленном варианте, в первую очередь, это касается актеров, "Красавица и Чудовище" будет вновь радовать московских зрителей.

    Главные роли на премьере спектакля исполнят Анастасия Яценко и Павел Левкин. Оба артиста хорошо знакомы любителям музыкальных спектаклей. Яценко принимала участие в таких проектах, как MAMMA MIA! и "Русалочка". Кстати, в последнем спектакле, тоже созданного по мотивам известного мультфильма, она играла главную роль - Ариэль. А Павел Левкин сыграл в мюзиклах "Обыкновенное чудо", "Три мушкетера", "Я - Эдмон Дантес".

    Среди "старожилов" мюзикла - Игорь Портной и Андрей Бирин, которые играют Диндона и Люмьера, пожалуй, самых забавных сказочных персонажей спектакля. Эти артисты играли в спектакле "Красавица и Чудовище" четыре года назад. Их дуэт вновь станет эффектным украшением спектакля.

    Роль главного злодея - Гастона - на этот раз исполняет Евгений Шириков, актер, сыгравший в мюзиклах "Звуки музыки", "Русалочка" и "Алые паруса".

    Музыку к спектаклю написал знаменитый на весь мир Алан Менкен, восьмикратный обладатель премии "Оскар", автор хитов для мультфильмов "Русалочка", "Аладдин", "Рапунцель: Запутанная история" и многих других. Специально для этого мюзикла композитор создал несколько новых композиций, отличающих спектакль от знаменитого мультфильма "Красавица и Чудовище" 1991 года.

    Кстати, в российском спектакле заглавную песню Beauty and The Beast - в русском переводе звучающую как "Чудовище и Белль" - исполняет актриса Анна Гученкова, которая играла в спектаклях Cats, MAMMA MIA!, "Звуки музыки", "Русалочка", "Кабаре" и "Монте-Кристо".

    Пойти на этот спектакль можно всей семьей - он рассчитан на зрителей любых возрастов - и должен понравиться как детям, так и их родителям.

    Поделиться