19.10.2014 18:08
    Поделиться

    Бывший игрок ЦСКА Хонда возглавил гонку бомбардиров в серии А

    Экс-полузащитник московского ЦСКА, ныне выступающий за "Милан, Кейсуке Хонда возглавил гонку бомбардиров в итальянской серии А. На счету японца уже шесть голов в семи матчах.

    Сегодня Хонда оформил дубль в гостевой встрече с "Вероной", завершившейся победой "россонери" - 3:0. В обоих случаях футболист хладнокровно распорядился блестящими разрезающими передачами партнеров, которые выводили его на рандеву с голкипером "Вероны".

    В семи матчах Кейсуке не смог распечатать ворота лишь "Ювентуса" и "Чезены", впрочем, в последнем случае Хонда отметился голевой передачей. Отметим, что шесть мячей и на счету форварда "Юве" Карлоса Тевеса, но два своих мяча аргентинец забил с пенальти, в то время, как у Хонды таких голов нет.

    "Милан" после семи туров занимает четвертое место с 14 очками, отставая от лидирующего "Ювентуса" на пять баллов.

    Напомним, Хонда перешел из ЦСКА в "Милан" в январе текущего года. Адаптация японца в новых условиях затянулась аж до конца прошлого сезона: в 14 матчах хавбек забил лишь один мяч и отдал две результативные передачи. Зато в текущем сезоне новый наставник "Милана" Филиппо Индзаги похоже нашел своему игроку надлежащее применение, что очень кстати, учитывая тот факт, что ведущий полузащитник "россонери" и капитан команды Рикардо Монтоливо вернется в строй после перелома голени лишь в ноябре.

    Поделиться