20.10.2014 15:51
    Поделиться

    Доктор Кто обучит детей основам программирования

    Доктор Кто обучит детей основам программирования. Компания BBC выпускает игру, основанную на британском научно-фантастическом сериале "Доктор Кто", которая будет называться "Доктор и Далек". С помощью этой игры разработчики собираются обучить малышей азам информатики. Об этом сообщает британская The Guardian.

    Очередное задание для Доктора Кто - не просто спасти вселенную, а еще и рассказать детям планеты Земля об основах программирования. Бесплатная онлайн-игра рассчитана, в первую очередь, на 6-12 летних малышей. Дети будут выполнять определенные инструкции, чтобы достичь заданной цели, используя различные переменные и выстраивая логические цепочки. Все задания в игре совпадают со школьной программой преподавания информатики в Великобритании.

    Персонажей в игре озвучит сегодняшний исполнитель главной роли Доктора в популярном сериале - Питер Капальди. Запуск игры "Доктор и Далек" - лишь часть программы BBC, которая называется "Make it Digital". Суть инициативы состоит в том, чтобы заинтересовать и привлечь внимание молодого поколения к бурно развивающимся современным цифровым технологиям.

    Кроме того, в игру включены материалы для родителей и учителей, которые смогут тоже принять участие в игре вместе с детьми. Джо Пирс, креативный директор сериала, рассказал: "Мы хотели создать игру, которая бы могла помочь учителям информатики на уроках в школе. Вдохновлять детей - вот главная задача нашей игры. Когда вы произносите "вычисление" и "программирование", то кажется, что речь идет о чем-то очень скучном, однако мы хотим показать малышам, что заниматься этим даже очень весело и интересно".

    Сериал "Доктор Кто" про инопланетного путешественника, который, перемещаясь во времени и пространстве, спасает целые цивилизации, выходит на BBC с 1963 года. За время существования телесериала сменилось 12 актеров на роли Доктора.

    Поделиться