20.10.2014 15:10
    Поделиться

    В Гренландии прошел первый в мире концерт на айсберге

    Британская "металлическая" группа The Defiled выступила на айсберге, дрейфующем в Гренландском море.

    Без теплой одежды, только в сценических кожаных костюмах музыканты продержались на ледяной сцене почти полчаса. Наблюдали за необычным концертом около десяти человек, живущих в близлежащем поселке Кулусук. Расположились зрители в рыбацких лодках. Несмотря на более чем скромную публику, артисты выкладывались в полную силу.

    Как сообщает Daily Mail, группа искала подходящий для выступления айсберг несколько дней. И без помощи местных жителей вряд ли бы справились. Гренландцы нашли для них небольшую, но прочную льдину, способную выдержать четырех артистов и аппаратуру.

    - Это, вероятно, один из самых безумных концертов, которые мы когда-либо играли, - поделился впечатлениями участник  коллектива Stitch D. - Вы видите эти места по телевизору в документальных фильмах, но только когда вы оказываетесь там, в реальной жизни, понимаете, насколько большие и удивительные айсберги. Хотя было очень холодно, не думаю, что кто-то из нас заметил это. От того, в каком месте располагалась сцена, захватывало дух.

    Поделиться