20.10.2014 11:21
    Поделиться

    ФИФА осталась довольной подготовкой стадионов к ЧМ-2018

    Представители совместной делегации ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" остались довольны ходом подготовки стадионов к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    В понедельник была завершена инспекция стадионов - совместная делегация побывала на стадионе "Лужники", который в настоящее время находится на реконструкции и, по плану, должен быть открыт в 2017 году.

    "Сегодня нам показали планы реконструкции. Как я понимаю, еще идут дискуссии о том, чтобы оставить или построить какие-то объекты, - рассказал глава Департамента ФИФА по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер. - На данный момент мы удовлетворены увиденным. Мы услышали, что работа идет с опережением графика, и это является для всех хорошей новостью". Слова Унгера подтвердил и гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, заявив, что делегация осталась довольна.

    Это был первый инспекционный визит представителей ФИФА на стадионы ЧМ-2018. В течение нескольких дней они осмотрели арены в Санкт-Петербурге, в Казани и в Сочи, а также оценили два московских стадиона. Дата следующего визита пока неизвестна.

    Поделиться