20.10.2014 12:14
    Поделиться

    Приложения для iPad для братьев наших меньших

    Планшет уже перестал быть предметом роскоши и стал для многих если не необходимостью, то добрым спутником в путешествиях, помощником в работе и домашних делах и няней для малышей. Некоторые дети разбираются во всех этих гаджетах получше своих родителей. Однако прогресс шагнул еще дальше - с недавних пор планшеты, с их многочисленными приложениями, пользуются популярностью и у домашних питомцев. Особенно нравится играть с планшетами представителям семейства кошачьих - для них уже разработан ряд приложений, которые не дадут кошкам заскучать, пока их хозяев нет дома.

    Friskies Happy Wings - приложение - сад, в котором кошка будет вести охоту за мотыльками, колибри, стрекозами и еще многими другими летающими существами. Приложение адаптировано специально для того, чтобы домашний питомец без участия хозяев смог самостоятельно ловить птиц и насекомых и переходить на следующий уровень. Разработчики уверены, что приложение должно обязательно привлечь внимание кошек, но, в случае отсутствия заинтересованности у своенравных котов, хозяева и сами могут поиграть и подать пример своему любимцу.
    Скачать: Friskies Happy Wings (EU) (бесплатно)

    Игра "Поймай птичку" для котов, кошек и котят - яркое приложение, в котором перед кошкой будет поставлена все та же важная задача - поймать птичку. Сами птицы выглядят очень натуралистично, летают по экрану и, что немаловажно, чирикают. Движущаяся картинка и звуки должны привлечь внимание кошки и заставить ее наброситься на добычу. Чтобы поймать птичку, не обязательно бить лапой по планшету - можно его потрясти (в случае кота - сдвинуть с места). Еще одна важная вещь - после пяти успешно пойманных птичек приятный женский голос хвалит кота за его труды. Многим пушистикам это нравится. Побочный эффект всех подобных игр - кошка может начать охотиться за реальными птицами, даже если не делала этого раньше.
    Скачать: Игра "Поймай птичку" для котов, кошек и котят (33 руб.)

    Пианино для собак - не только кошки любят играть с планшетами, но и собаки. Специально для них создано "собачье пианино". Его особенность заключается в том, что клавиши издают не привычные для нас мелодичные звуки, а лай. Собака, нажимая на планшет, будет слышать свою "собачью музыку" (или очень удивится). В любом случае, интерес четвероногого друга к пианино обеспечен. И если собаке вдруг станет скучно или одиноко - она всегда сможет развлечь себя вот таким забавные приложением.
    Скачать: Пианино для собак (бесплатно).

    Поделиться