20.10.2014 17:42
    Поделиться

    Астраханский генерал МЧС попал в ДТП под Тулой

    Тульская полиция выясняет обстоятельства дорожной аварии с участием руководителя главного управления МЧС по Астраханской области, генерала-майора Игоря Естафьева. В этом ДТП под Тулой погибли два человека, в том числе ребенок.

    Авария произошла около 11:00 на 226 километре атодороги "Крым" в нескольких километрах от села Карамышево. Генерал на личной автомашине "Тойота Ленд Крузер" ехал в сторону Орла. Внезапно навстречу ему вылетела "Киа спортаж". Произошло лобовое столкновение. От сильного удара "Киа" загорелась.

    Как пояснил "РГ" начальник пресс-службы тульского главка МВД Андрей Ярцев, в загоревшейся машине находились два человека. Погибли они от полученных в результате ДТП травм или от огня - установит экспертиза. Также пока неизвестно, почему иномарка вылетела на встречную полосу.

    Предположительно, погибшие - отец и его 10-летний сын, проживавшие в Ефремовском районе. В настоящее время родственникам еще предстоит их опознание, сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах.

    Игорь Естафьев в момент аварии был за рулем. Он ехал в машине один без пассажиров. От удара сработали подушки безопасности. Вероятно, благодаря этому травмы генерала незначительны. Получив первую помощь, он отказался от госпитализации.

    По информации астраханский спасателей, руководитель регионального управления сейчас находится в отпуске.

    Поделиться