20.10.2014 13:17
    Поделиться

    Задержан волгоградец, организовавший собственное похищение

    Полицейские УМВД Волгограда задержали 22-летнего волгоградца, имитировавшего собственное похищение.

    Ночью в полицию обратилась 46-летняя женщина. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, сказал, что ее сын похищен, и потребовал за него выкуп - 1,5 миллиона рублей. В противном случае пообещал молодого человека убить. При этом телефон сына не отвечал.

    Полицейские "пробили" номер звонившего и узнали, что он принадлежит приятелю пропавшего парня. Когда правоохранители стали задавать вопросы другу семьи, тот сразу же признался, что позвонить с требованием выкупа матери его попросил сам "похищенный".

    Как выяснилось в дальнейшем, сын женщины набрал кредитов. А когда у него накопились долги, за деньгами пошел к отцу, но тот категорически отказался их выплачивать. Тогда 22-летний студент, к слову, уже судимый за кражу джинсов из магазина, не придумал ничего лучше, как организовать собственное "похищение" и потребовать у родителей 1,5 миллиона, а помочь попросил друга. Причем это была уже не первая такая просьба, но до этого приятель отказывался участвовать в авантюре.

    Все то время, пока шли оперативно-розыскные мероприятия, молодой человек отсиживался у знакомых. Его жизни и здоровью ничего не угрожало. По факту проводится проверка.

    Поделиться