20.10.2014 19:52
    Поделиться

    РФ просит Германию озвучить данные по крушению малайзийского Boeing

    Росавиация призвала руководство разведки ФРГ "обнародовать сведения, якобы, доказывающие причастность той или иной стороны к крушению Boeing на Украине", передает РИА Новости.

    "До настоящего времени мне неизвестны такие факты, которые представлены немецкими разведчиками, нам никому не известны такие факты, - считает глава ведомства Александр Нерадько. - Мы призывали сразу же, если кому-то станут известны какие-то факты, какие-то объективные обстоятельства, все эти материалы и сведения передавать в комиссию по расследованию голландской стороны. Например, российская сторона сделала это именно таким образом, все известные нам факты мы передали в комиссию по расследованию".

    Как считает глава Росавиации, сейчас "важно не хвататься оголтело за очередную высказанную версию, а попросить Федеративную Республику Германии, ее разведку предоставить для всеобщего обозрения те самые, вот эти секретные сведения, якобы, имеющиеся, доказывающие причастность той или иной стороны к катастрофе".

    Напомним, что самолет малайзийских авиалиний потерпел крушение 17 июля на юго-востоке Украины и все 298 человек на его борту погибли. Причины катастрофы до сих пор неизвестны.

    Поделиться