19.10.2014 23:12
    Поделиться

    Питерский СКА выиграл шестой матч КХЛ подряд

    Питерский СКА продлил победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги до шести матчей. В упорнейшей встрече лучшая на данный момент команда "регулярки" одолела на своем льду омский "Авангард" - 3:2.

    Подопечные Вячеслава Быкова как будто не заметили гостевое поражение от "Атланта", которое прервало их впечатляющий марш из 12 побед кряду, и методично наращивают новую серию. Благо, по календарю у питерцев восемь матчей в родных стенах. Шесть из них уже выиграны, причем, в поверженных - серьезные соперники вроде столичных армейцев и финского "Йокерита". Вот и "Авангард" к поставщикам очков не отнесешь.

    "Ястребы" постарались создать хозяевам максимум проблем, дважды вели в счете, но СКА словно играл с омичами в кошки-мышки. На 31-й минуте Евгений Кулик открыл счет, на 34-й Патрик Торесен его сравнял. На 48-й Александр Попов снова вывел "Авангард" вперед, а уже через две минуты Джимми Эрикссон снова восстановил равновесие - 2:2.

    Последнее слово осталось за армейцами. На третьей минуте овертайма победную шайбу забросил Артемий Панарин, с 15 голами вышедший на второе место в списке лучших снайперов чемпионата. Лидер этой гонки Илья Ковальчук, также выступающий за СКА, в этот раз остался без заброшенных шайб, зато отметился результативной передачей, упрочив свое первенство и в зачете бомбардиров. У капитана питерцев в активе 31 балл.

    Результаты остальных матчей: "Амур" - "Динамо" (Мск) - 2:3, "Металлург" (Нк) - "Локомотив" - 0:1, "Йокерит" - "Салават Юлаев" - 2:4, "Адмирал" - "Сочи" - 1:0 Б, "Сибирь" - "Витязь" - 2:3, "Северсталь" - "Автомобилист" - 3:2 Б, "Торпедо" - "Ак Барс" - 3:2, "Динамо" (Р) - "Барыс" - 2:3.

    Поделиться