21.10.2014 22:39
    Поделиться

    Сейду Думбия прокомментировал итоги матча против "Манчестер Сити"

    Форвард ЦСКА Сейду Думбия по окончании встречи против "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, завершившейся вничью 2:2, признался, что у его команды все еще есть шансы выйти в плей-офф турнира. Ивуариец в этом матче забил первый гол "красно-синих", а после игры стал одним из немногих среди армейцев, кто согласился ответить на несколько вопросов пишущей братии в микст-зоне.

    Сейду, что можете сказать по игре?

    Сейду Думбия: В целом я получил удовольствие от поединка, хотя в первом тайме мы выглядели не очень хорошо. Матч был сложный, хотя это было понятно еще до его начала. 

    Вам верилось после первой половины, что ЦСКА способен отыграться?

    Сейду Думбия: Я всегда сражаюсь до конца, несмотря ни на что. Видите, даже холод не помешал нам, хотя мы и привыкли к таким условиям. 

    С чем связано такое преображение ЦСКА во втором тайме?

    Сейду Думбия: Нам уже нечего было терять, мы всей командой пошли вперед. Кроме того, тренер сказал несколько нужных вещей в раздевалке, которые помогли нам заиграть по-другому.

    Показалось, что вы могли покинуть поле после того, как Фернандо грубо нарушил на вас правила. 

    Сейду Думбия: Да, в том эпизоде и правда я почувствовал сильную боль, но в таких матчах надо оставаться на поле, чтобы помочь команде. 

    Вы рады ничьей? Ведь с одной стороны - ЦСКА отыгрался после 0:2, но с другой - для продолжения борьбы за выход в плей-офф армейцам неплохо было бы выиграть.

    Сейду Думбия: Согласен, было бы здорово взять сегодня три очка. Но я рад ничьей, потому что мы проявили характер в матче против чемпиона Англии. 

    Но ведь перед матчем ваш партнер по атаке Ахмед Муса говорил о том, что у "Манчестер Сити" не очень сильная оборона. Вы согласны с ним?

    Сейду Думбия: Я не хочу комментировать эти слова, потому что "Манчестер Сити" хорош во всех линиях.

    Вы уже поговорили с Яя Туре по окончании игры?

    Сейду Думбия: Пока еще нет.

    Еще одним футболистом ЦСКА, уделившим внимание прессе стал Роман Еременко. Финский полузащитник выглядел очень уставшим, но в отличие от автора второго гола армейцев Бибраса Натхо, посетовавшего на свой плохой английский, ответил на несколько вопросов СМИ.

    Роман, что скажете о матче?

    Роман Еременко: До первого гола "Сити" мы в принципе действовали неплохо, создавали моменты, даже нанесли пару ударов. Но потом пропустили от Агуэро, а затем от Милнера, и это нас выбило из ритма. Хорошо, что в перерыве удалось внести изменения, и во второй половине нам удалось отыграться.

    Погодные условия не сказывались на ваших действиях?

    Роман Еременко: Никаких проблем не было, я вообще не замерз.

    Как считаете, ЦСКА мог обыграть "Манчестер Сити"?

    Роман Еременко: После того как мы сравняли счет, были мысли, что можем победить. Но и ничья - неплохой результат, мы продолжаем борьбу за выход из группы.

    Поделиться