21.10.2014 10:26
    Поделиться

    Названы кандидаты на пост гендиректора Total

    Топ-менеджеры Total, Филипп Буассо и Патрик Пуйанне, являются наиболее вероятными кандидатами на пост гендиректора французской нефтяной компании. Об этом заявили эксперты вскоре после того, как стало известно о гибели главы компании Кристофа де Маржери в авиакатастрофе.

    "В корпорации Total принято назначать главу из числа ее высокопоставленных работников, - заявил французский эксперт радиостанции "Франс-Энфо". - Это связано с необходимостью сохранить служебные секреты в стенах фирмы. Наиболее вероятными кандидатами являются два члена исполнительного комитета Total".

    О гибели генерального директора Total Кристофа да Маржери стало известно в ночь на вторник. Его частный самолет, следовавший из московского аэропорта "Внуково" в Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и упал. На борту, кроме главы нефтяной корпорации находились еще три человека - члены экипажа. Никто из них не выжил.

    По факту аварии ведется расследование. Специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета занимается выяснением причин случившегося.

    Между тем президент Франции Франсуа Олланд выразил соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе в Москве Кристофа де Маржери. По словам Олланда, Маржери посвятил свою жизнь французской промышленности и с талантом защищал превосходство и успехи французских технологий за рубежом.

    Поделиться