20.10.2014 23:10
    Поделиться

    Стали известны участники "Финала шести" Кубка России по волейболу

    Стали известны участники "Финала шести" Кубка России
    Накануне завершились матчи второго группового этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд памяти Константина Ревы. По итогам этой стадии турнира стали известны уже пять участников финального раунда.

    С 22 по 28 декабря этого года в Белгороде Кубок страны разыграют местный клуб "Белогорье" (действующий обладатель трофея был освобожден от отбора), московское "Динамо", "Факел" (Новый Уренгой), "Локомотив" (Новосибирск), "Кузбасс" (Кемерово). Шестым участником финала станет обладатель специального приглашения от всероссийской федерации волейбола.

    Отметим, что Белгород третий год подряд станет хозяином "Финала шести". В 2012 и 2013 годах белгородским "львам" под руководством замечательного тренера Геннадия Шипулина не было равных.

    Тем временем, как сообщила пресс-служба всероссийской федерации волейбола, наша знаменитая волейболистка Роза Салихова была введена в Зал волейбольной славы.

    За свою блистательную карьеру Роза Галямовна завоевала два олимпийских золота в составе сборной СССР (1968 и 1972 годах), становилась чемпионкой мира в 1970 году и дважды чемпионкой Европы - в 1967-м и 1971-м годах. Спортсменка выступала за команды "Труд" (Свердловск) и "Динамо" (Москва). В составе "бело-голубых" Салихова семь раз выигрывала Кубок европейских чемпионов.

    Салихова стала четвертой советской волейболисткой, которая удостоилась подобной чести. Ранее в Зал волейбольной славы были введены Инна Рыскаль, Нина Смолеева и Людмила Булдакова. Всего же в зал на данный момент введены 15 отечественных волейболистов, тренеров и функционеров.

    Поделиться