21.10.2014 11:50
    Поделиться

    МАК создал комиссию по расследованию авиакатастрофы во Внуково

    Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию по расследованию авиакатастрофы во Внуково. Об этом сообщает РИА Новости.

    - После получения информации Межгосударственным авиационным комитетом была незамедлительно сформирована и приступила к работе комиссия по расследованию данного авиационного происшествия, - сообщили в МАК.

    В ведомстве также рассказали о том, что МАК уведомил Францию об авиакатастрофе во Внуково. В Россию в ближайшее время для расследования прибудут французские специалисты.

    Также сообщается о том, что в МАК будут доставлены "черные ящики" разбившегося самолета Falcon.

    - На текущий момент комиссией Межгосударственного авиационного комитета изъяты бортовые самописцы (параметрический и звуковой). В настоящее время самописцы доставляются в научно-технический центр МАК, - отметили в ведомстве.

    Сейчас изучается состояние погоды, а также данные наземных средств объективного контроля

    Напомним, во Внуково самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной. Все находившиеся на борту люди - в том числе глава французской компании Total Кристоф де Маржери - погибли. По информации СК РФ,  во время аварии водитель снегоуборщика был в состоянии алкогольного опьянения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

    Поделиться