21.10.2014 13:08
    Поделиться

    В Пензе установили личности детей, поджегших ветерана

    В Пензе установлены личности подростков, поджегших ветерана. По факту смерти 88-летнего жителя города Заречного СУ СК по Пензенской области во вторник возбудил уголовное дело.

    Напомним, в начале октября в городе Заречный дети на улице подожгли ветерана Великой Отечественной войны, который сделал им замечание. Как сообщили в СУ СК, они бросили в его сторону горящую зажигалку. На пожилом человеке загорелась куртка. Прохожие помогли сбить пламя. Старик был госпитализирован.

    19 октября он скончался в реанимационном отделении из-за осложнений ожоговой болезни. У него было обожжено 17 процентов тела.

    - В настоящее время установлены личности подростков. Ими оказались школьники в возрасте девяти лет, не состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям их родителей, а также должностных лиц, в обязанности которых входит надзор за исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию детей, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления.

    Поделиться