21.10.2014 07:25
    Поделиться

    Следователи назвали четыре версии крушения самолета во Внуково

    Следствие рассматривает четыре версии причин крушения легкомоторного самолета в столичном аэропорту "Внуково". Об этом РИА Новости сообщил руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Иван Сибул.

    "Есть различные версии происшествия: вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины, плохая видимость", - сказал он.

    При этом, по его словам, самолет задел машину передней стойкой шасси и перевернулся. Сейчас следователи выясняют, есть ли видеозапись ЧП. Он добавил, что рассматривается вопрос об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей.

    Ранее сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет приступил к расследованию катастрофы. Уже найдены "черные ящики" на месте крушения самолета.

    Частный Falcon-50, направлявшийся в Париж, столкнулся со снегоуборочной машиной при взлете в условиях тумана. В результате погиб гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа, находившиеся на борту.

    Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта.

    По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)". 

    Поделиться