21.10.2014 20:25
    Поделиться

    Медведев посетил минский музей Великой Отечественной войны

    Председатель российского правительства Дмитрий Медведев посетил новое здание Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС.

    Премьер-министра провели по так называемой "дороге войны" - экспозиционной галерее, объединяющей различные тематические блоки музея. Медведев осмотрел такие экспонаты, как гимнастерка, найденная в Брестской крепости, оружие Второй мировой, а также личные вещи солдат и офицеров, погибших в боях за Белоруссию.

    У завершающей экспозицию картины "Акт капитуляции" премьер задержался дольше всего. Он также поднялся в зал Героев СССР, на стенах которого золотыми буквами увековечены имена Героев.

    В конце визита председатель правительства оставил запись в Книге Почетных гостей.

    Напомним, Медведев прибыл в Минск для участия в заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии. На мероприятии был рассмотрен весь комплекс отношений двух государств. Повестка Совмина насчитывала 35 вопросов, среди которых первое место занимали проект бюджета Союзного государства на 2015 год, а также подведение результатов торгово-экономического сотрудничества между странами по итогам 2013 и первого полугодия текущего года.

    Поделиться