22.10.2014 16:00
    Поделиться

    В московском Манеже началась Mercedes-Benz Fashion Week Russia

    В Москве, в Манеже началась Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая продлится 26 октября и представит коллекции сезона весна-лето 2015 года. Первыми мероприятиями недели стали показы коллекций династии Зайцевых: человека-легенды Вячеслава Зайцев (Slava Zaitsev), его сына Егора Зайцева (Yegor Zaitsev) и Маруси Зайцевой (Maroussia Zaitseva).

    Приглашенной звездой нынешней MBFW Russia стал парфюмер Кристоф Лодамьель, создававший ароматы для Burberry, Estee Lauder, Ralph Lauren и многих других марок. Лодамьель - один из соавторов самого успешного аромата для мужчин в истории - Polo Blue. Две культовые ленты мирового кинематографа, "Парфюмер" и "Властелин колец", также не остались без заботы Кристофа: премьерные показы сопровождались демонстрацией ароматов, специально созданных парфюмером. Кроме того, к выходу на мировые экраны "Парфюмера" Лодамьель разработал еще и серию ароматов, основанных на рецептах, описанных в книге Патрика Зюскинда.

    В Москве Кристоф Лодамьель проведет мастер-класс "Аромат как продолжение бренда: истории успеха ведущих марок". Маэстро также должен был презентовать в России новые ароматы, но это событие перенесли на следующий его приезд.

    Еще один титулованный гость MBFW Russia - испанский дизайнер Хуанхо Олива (Juanjo Oliva), постоянный участник главных мировых недель моды и обладатель престижных наград. В их числе призы L´Oréal за лучшую осеннее-зимнюю коллекцию на Неделе моды в Мадриде.

    Ключевым элементом иностранной программы MBFW Russia станет мировая премьера коллекции pret-a-porter Тони Ворда (Tony Ward), сотрудничавшего до создания собственного бренда с домами Lanvin, Dior и Chloe. По традиции, свои коллекции представят такие известные бренды, как Alena Akhmadullina, Dasha Gauser, Ester Abner, VIVA VOX, PIROSMANI, IGOR GULYAEV, BIRYUKOV, Yasya Minochkina и другие. Кроме того, неделя моды даст возможность показать себя и свои премьерные коллекции начинающим модельерам в рамках многочисленных групповых показов, конкурсов, презентаций капсульных коллекций в шоу-румах. Всего в рамках крупнейшей недели моды в Восточной Европы свои коллекции продемонстрируют более 70 участников.

    Между тем

    26 октября в Манеже Минпромторг представит на площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia Фестиваль детской моды. В этот день российские дизайнеры покажут свои коллекции для детей от трех до тринадцати лет. Фестиваль детской моды в рамках Недели моды Mercedes-Benz проходит второй раз. Свои коллекции продемонстрируют Полина Голубь, Лена Карнаухова, Анна Чакветадзе (АСh Factory), Евгения Лазарева (МАМАНОНСТОП), Юлия Карченкова, Маргарита Быковская и BORODULIN`S. Гости фестиваля смогут принять участие в обучающем флеш-мобе, разработанном педагогами Школы музыки Лины Арифулиной.

    Поделиться