22.10.2014 10:12
    Поделиться

    Google "зачищает" ссылки на украденные фотографии Дженнифер Лоуренс

    Google удалила ссылки на домены, где были выложены украденные хакерами откровенные фотографии голливудской актрисы Дженнифер Лоуренс. Такое решение было принято после того, как в компанию поступили заявления от адвокатов актрисы.

    Как сообщает The Guardian, юристы руководствовались американским законом об авторском праве DMCA, который обычно используется в отношении ссылок на телепрограммы, фильмы и музыку, распространяемых пиратами. Пока под действие этого закона попали два домена, выложившие фотографии звезды "Голодных игр". Один из них изменил свой адрес, чтобы вновь попасть в поисковую выдачу, но затем было заявлено, что снимки Лоуренс будут удалены по первому же запросу.

    Представители Google уже пояснили, что они "удалили десятки тысяч фотографий и закрыли сотни учетных записей. Интернет используется для многих хороших вещей. Воровство личных фотографий, не является одним из них".

    Ранее адвокат известной фирмы Lavely & Singer Мартин Сигнер заявил, что в случае, если фото не будут удалены, он подаст иск в суд на Google на 100 миллионов долларов.

    Напомним, в октябре хакеры опубликовали в интернете четвертую по счету порцию откровенных фотографий голливудских знаменитостей. Первые три появились в открытом доступе в сентябре. В число жертв злоумышленников попали актрисы Кейли Куоко-Свитинг, Ванесса Хадженс, Хейден Панеттьер, Мэри-Кейт Олсен, Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Кирстен Данст, певицы Селена Гомес, Аврил Лавин и многие другие. В общей сложности достоянием общественности стали личные фото нескольких сотен знаменитостей.

    Поделиться