22.10.2014 19:59
    Поделиться

    В Оттаве растет число пострадавших от стрельбы у здания парламента

    В результате стрельбы в центре Оттавы на данный момент известно об одном убитом, еще двух человек в настоящее время везут в госпиталь. При этом у одного из них огнестрельное ранение, характер повреждений второго не уточняется.

    Напомним, что ранее в центре Оттавы неизвестный открыл стрельбу по военнослужащим почетного караула у военного мемориала в Оттаве. Подчеркивалось также, что злоумышленник в ходе перестрелки был убит, а один военный получил ранения. По сообщениям очевидцев, стрелявший затем направился в сторону национального парламента, располагающегося в 50 метрах от места происшествия.

    Кроме того, некоторые очевидцы утверждали, что нападавший произвел не менее 20 выстрелов и у него имеется сообщник, расположившийся на крыше здания заксобрания. Полиция немедленно приступила к обыску всех помещений парламента страны и перепроверке указанных сведений.

    Со своей стороны, представитель премьер-министра Канады Стивена Харпера сообщил, что глава правительства покинул здание парламента и находится в безопасности.

    Напомним, что ранее правительство Канады повысило уровень террористической угрозы с "низкого" до "среднего" из-за появления разведданных о том, что "какое-либо лицо или группа лиц на территории Канады или за ее пределами намеревается и имеет возможность совершить террористический акт". Это было вызвано тем, что в понедельник в Квебеке исламист Мартин Кутюр Руло совершил наезд на двоих канадских военнослужащих, один из которых позже скончался.  

    Поделиться