В Красноярском крае у большинства воспитанников Школы космонавтики, госпитализированных с отравлением во вторник, 21 октября, обнаружен стафилококк. Результаты анализов всех детей будут известны к вечеру среды, сообщили в железногорском межрегиональном управлении ФМБА России.
В управлении отметили, что в данный момент состояние здоровья госпитализированных детей не вызывает опасений у врачей. Сейчас специалисты исследуют образцы пищи и воды, которую давали детям, добавили в ведомстве.
Напомним, массовое отравление детей (в возрасте от 13 до 17 лет) в городе Железногорске произошло днем, 21 октября. Всех 20 пострадавших (ранее говорилось о 19 детях) доставили в инфекционное отделение городской клинической больницы с признаками сильного пищевого отравления. Сразу после ЧП на место выехала следственно-оперативная группа.