22.10.2014 21:33
    Поделиться

    В центре Ростова неизвестный расстрелял наряд полиции

    В Ростове-на-Дону следователи регионального управления СКР устанавливают обстоятельства убийства сотрудника МВД.

    Трагедия произошла вечером 22 октября, когда наряд патрульно-постовой службы прибыл в один из многоэтажных домов на Ворошиловском проспекте для проверки сообщения о совершении преступления.

    - При входе в квартиру, из которой поступил вызов, неустановленное следствием лицо произвело выстрелы из огнестрельного оружия в сотрудников полиции, после чего скрылось в неизвестном направлении, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ростовской области.

    В результате полученных огнестрельных ранений один сотрудник полиции скончался на месте происшествия, второй госпитализирован в медицинское учреждение.

    На место происшествия выехал руководитель регионального следственного управления генерал-лейтенант Юрий Попов. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудника полиции" и "незаконный оборот оружия". Уголовное дело принято к производству 1-м отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

    Следователи совместно с криминалистами следственного управления проводят осмотр места происшествия и устанавливают свидетелей преступления.

    Поделиться